#10yearchallenge #2009vs2019

Ну а почему бы и нет, в принципе.

На фото я 19-летний. Второй курс института. Настроение: зараженность философией и дебатами.

#10yearchallenge #2009vs2019

Когда-то я думал, что ни за что никогда не приму участие в каком-то подобном социальном флеш-мобе. Однако, с годами, с теорией, с практикой, понимаешь достоинства гибкости над ригидностью, актуальности над традиционностью, прогрессивности над консерватизмом.

Подобные челленджи самый очевидное, на данный момент, проявление глобализации, на мой взгляд. И этот феномен делит людей на тех, кто поддерживает, кто на волне, идет в ногу со временем (не обязательно для этого участвовать, главное отношение, поэтому я пишу "поддерживает"), и тех, кто отрицает. Их взгляды ясны и их философию я считаю главным столпом проблемы отцов и детей. Именно консерватизм мешает коннекту поколений. И радостно видеть, что в челлендже участвует очень много людей в возрасте. Собственно этот более направлен на тех, кому есть с чем сравнить.

Но так челленджей-то разнообразных полно. В позапрошлом, например, многие поддержали #MannequinChallenge, а в этом #skibidichallenge.

Интересно наблюдать, как люди разных стран, национальностей, возрастов, классов делают что-то одно, похожее, соревнуются, если хотите. Вижу в этом массу плюсов.