С 8 марта, казахстанки!

Не поленился и сварганил собственную открытку для наших казахстанок, да и вообще для всех девушек земли.

Использовал изображение чудо-женщины не как результата объективации, но как символа сильной женщины, которая в прошлом году визуализировала самостоятельность феминной идентичности.

В англоязычном мире еще чаще стало употребляться слово equal.

Конечно, можно было и просто поздравить, мол-де, дорогие дамы, с Вашим днем, щастьяздоровя, оставайтесь такими же, радуйте нас, и проч.

Но социальная психология доказывает нам, что счастье человека складывается из принятия общества. А мы, мужчины сейчас, являемся более значимой ее частью. Один день на контрасте потому так и радует женщин. Но вообще, чем более заметен контраст, тем более печально каждому стремящемуся к эмансипации человеку.

В общем, это я все к тому, что день 8 марта постепенно должен рассредоточиться на весь год. Без попирания мужский прав, разумеется, без, теперь уже, мужской дискриминации

Вот тогда уже будет счастливы гораздо больше людей, как бы иначе не думали настоящие консерваторы от мужского пола.

Честно признаться, когда-то у меня было иное отношение к этому дню. Я не критиковал праздник, но и не поздравлял. Общее мнение мужского круга общения довлело над собственным.

Теперь-то я понимаю, что уверенный, самостоятельный, сознательный мужчина может быть только рад этому особенному ивенту, ведь его празднование усиливает нашу маскулинную гендерную идентичность. Мы более явно в этот день чувствуем себя мужчинами. А разве это не может не нравиться?

Я, в самом деле, с радостью, вот прям с удовольствием поздравляю женщин. Они с улыбкой отвечают, посылают лучи добра в ответ. Здорово же!

В итоге праздник однозначно позитивный - женщины за многое реабилитируются, мужчины получают дополнительное утверждение половой роли.

Не говоря уже о том, что это в принципе позитивный день, красочный, выходной в конце концов.

Не радуются, соответственно такому дню люди с анормальной гендерной идентичностью, которые отрицают, вытесняют, критикуют и пытаются доказать нецелесообразность, алогичность, бессмысленность. Таким хочется сказать: "Не проецируйте вы свои проблемы ни на женщин, ни на мужчин, которые интегрированные и нормальные. Сами варитесь в своем кислом киселе".

Одна из причин, между прочим в том, что мужчины не хотят чтобы росли женщины, т.к. им тогда будет сложнее оставаться сильными, диктующими, деспотичными - т.е. поддерживать свою маскулинность.

Но разве это конструктивно подавлять других, чтобы быть выше?

Гораздо лучше самим самосовершенствоваться еще сильнее.

Короче, с праздником милые, родные, хорошие. Требуйте, растите, стремитесь. *если хотите - ибо у всех и всегда должен быть выбор.