"Всё - ремикс"

Недавно на глаза попался документальный фильм "Всё - ремикс".

Всё - ремикс

Емкое точное название сразу раскрывается смысл, идею, которую я очень давно развиваю и о которой рассказываю - человек не может придумать чего-то совершенно оригинального и уникального, как бы обидно это не звучало. Мы результат воспитания родителей, влияния сиблингов, друзей. В последующем к этому примешивается вся воспринимаемая информация, культурно-этнические факторы, характерологические особенности и влияют и формируются под влиянием всего этого взаимозависимо и... В общем, далее все настолько сложно, что необходимо написать не один десяток томов, чтобы изложить всю сложность мыслительного аппарата человека, структуру, составляющие, их появление и метаморфозы.

Так вот этот фильм раскрывают одну из идей, что все продукты творчества человека (хотя я считаю, что вообще мышление базируется на подобном сценарии) являются так или иначе результатом уже воспринятого когда-либо.

Резюмируя: фильм сам по себе очень интересный и полезный, отлично смонтирован, концентрировано густо подает информацию, при этом касается важного предмета психологии человека. Советую всем небезразличным.